Дурова уволили из ВКонтакте

2014-04-22

Павел Дуров, являющийся генеральным директором ВКонтакте, отстранен от своей должности. О том, что он больше не директор, по словам Павла, он узнал из СМИ.

Дурова уволили из ВКонтакте

Основатель крупнейшей социальной сети в Рунете еще месяц назад написал заявление об уходе — он 1 апреля сообщил об этом на своей странице. Факт подачи заявления об уходе Дуровым позже подтвердили представители акционеров компании. Тем не менее, 3 апреля основатель сети ВКонтакте заявил, что решил не покидать должность гендиректора, и попросил считать его заявление шуткой на первое апреля.

Однако заявление Дуров все еще не отозвал, сообщает РБК, ссылаясь на Дмитрия Сергеева - исполнительного директора компании. Руководство ВКонтакте, в результате, было вынуждено спустя 30 дней уволить Дурова, следовательно, с сегодняшнего дня, социальная сеть осталась без генерального директора, несмотря на последовавшие комментарии и обсуждения относительно решения Павла об уходе с должности. Дмитрий Сергеев счел, что компания просто обязана действовать, строго придерживаясь правовых норм, а именно, удовлетворить заявление в условиях конфликта акционеров.

Информация об увольнении Дурова была подтверждена пресс-службой компании Mail.Ru, которая владеет 52% активов сети ВКонтакте. По информации агентства, управлять компанией будут Борис Добродеев, являющийся первым заместителем генерального директора, и Дмитрий Сергеев, находящийся в должности исполнительного директора компании. Дурову в дальнейшем смогут предложить должность главного архитектора сети ВКонтакте. Эта должность не требует вовлечения Павла в операционный бизнес и не предусматривает его постоянного участия в текущих процессах.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии