Facebook расширил функционал сферического видео

2016-09-16

Facebook продолжает обновлять инструментарий сервиса сферического видео, который был запущен социальной сетью в сентябре прошлого года. Теперь пользователи имеют возможность пользоваться тепловыми картами, гидом и расширенным функционалом метрик.

Facebook расширил функционал сферического видео
Гид по ролику («Enable Guide») – это пункт меню во вкладке 360 Controls, где пользовали «Фейсбук» могут загрузить видео. В нем можно отметить какие-то места записи, которые публикующий особенно рекомендует к просмотру. Функционал гида будет намеренно поворачивать сюжет ролика так, чтобы зрители увидели акцентные места видео. Создатели контента получают огромный шанс направить внимание зрителей на нужную им часть сюжета.

Heatmap или тепловая карта по сути тот же гид, но только акцент в этом функционале задают сами зрители. Инструмент помогает определить, какие углы видео были самыми просматриваемыми, чтобы понять, какие кадры зрители посчитали самыми интересными. Эти сведения находятся во вкладке Video Library раздела Publishing Tools. Однако они доступны не для всего размещенного в сервисе контента. Facebook подключил функцию для тех роликов, которые были опубликованы не ранее 1 мая текущего года и собрали аудиторию просмотра более 50 000 пользователей. Сведения из Heatmap можно использовать в Enable Guide, чтобы повысить вирусность ролика, демонстрируя новым пользователям те части сюжета, которые уже положительно оценили другие зрители.

Создателям контента для оценки эффективности публикуемых материалов также предложена возможность увидеть, как кросспосты и перепосты влияют на увеличения просмотра роликов. Как меняется зрительская аудитория по социально-демографическим показателям от сюжета к сюжету, а также, какие моменты во время прямых трансляций были восприняты зрителями положительно и могут быть самыми вовлекающими кадрами в ролике.

С момента запуска сервиса в него было загружено четверть миллиона видео, в перспективе Facebook рассчитывает на увеличение этого показателя, поэтому намерен и дальше расширять функционал.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии