Facebook запускает функцию отложенного чтения статей

2013-11-29

Социальная сеть Facebook тестирует функцию, с помощью которой пользователи смогут сохранять статьи и ссылки из ленты новостей для прочтения в будущем. Пока что заметить нововведение удалось только в мобильной версии соцсети.

Facebook запускает функцию отложенного чтения статей

Как сообщается в блоге My Tech Skool, возле материалов новостной ленты обнаружена кнопка, благодаря которой можно сохранить пост или ссылку для дальнейшего прочтения. При нажатии на эту кнопку функционал сохранит не сам пост, который размещен на страницах ресурса, а оригинальную статью на сайте источника.

Интернет-издание AllThingsD сообщает, что никаких официальных комментариев относительно новой функции администрация соцсети не дает, однако в компании сообщили, что они «постоянно тестируют что-то новое». Еще весной CEO Facebook Марк Цукерберг объявил о том, что его компания желает стать «персонализированной газетой для всех и каждого».

Напомним, в конце октября Facebook запустила функцию Stories to Share, с помощью которой средствам массовой информации будут даваться советы, какие статьи опубликовать в их аккаунтах. Таким способом компания постоянно увеличивает число читаемых статей в социальной сети.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии