Foursquare запустил отдельное приложение для чекинов

2014-05-19

Создатели сервиса геолокации Foursquare создали отдельную программу Swarm, предназначенную для поиска друзей, находящихся поблизости, а также отметок в ресторанах, кафе, кинотеатрах и иных заведениях. Приложение доступно для смартфонов iPhone и устройств Android.

Foursquare запустил отдельное приложение для чекинов

Две недели назад команда Foursquare объявила в блоге о планах разделить свой ресурс на две части. Как сообщалось, приложение Swarm должно предназначаться только для чекинов, а основная программа, которая выйдет летом, будет использоваться для рекомендаций, отзывов и поиска мест с высоким рейтингом в округе.

Таким образом, все функции геолокации Foursquare отныне сочетаются в Swarm. Пользователи имеют возможность отмечаться в тех или иных заведениях и рассказывать друзьям о своем месте нахождения. Нововведения также включают возможность поиска человека рядом с похожими интересами, и отравлять ему сообщения. Кроме онлайн-знакомств, появилась также долгожданная опция поиска по всей истории чекинов.

В Swarm отсутствуют списки лидеров, баллы, мэры и другой игровой функционал. Какое-то время эти функции еще будут доступны в основном клиенте Foursquare, но это продлится недолго. В ближайшее время разработчики запустят обновленную версию приложения, где эти опции заменят новыми.

Скачать приложение можно в iTunes и Google Play


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии