Google+ начала показывать общее количество просмотров пользовательских записей

2014-04-02

В Google+ добавилась новая метрика «Views» («Просмотры»). Она показывает число просмотров профиля, постов, фото и видео другими пользователями соцсети, при этом учитываются также перепосты и переходы на страницы контента.

Google+ начала показывать общее количество просмотров пользовательских записей

Похожая статистика и раньше функционируовала в Google+, позволяя собирать данные о количестве просмотров фотографий и записей на странице пользователей. Расширенные возможности метрики «Views» работают и с остальным контентом. Скрыть информацию о просмотрах контента от других пользователей можно в настройках.

Наиболее полезной эта метрика станет для самих поставщиков контента, поскольку она показывает статистику именно заинтересованных пользователей.

«Новая метрика подсчитывает количество переходов на страницы публикаций, учитываются и просмотры постов на страницах пользователей, которые поделились ими, разместив ссылку или кликнув по кнопке +1. Принципы работы новой метрики на первый взгляд могут показаться странными, поскольку всё выглядит так, словно количество просмотров будет зависеть только от количества подписчиков. Однако здесь на первый план выступает именно степень активности при взаимодействии с аудиторией», - комментирует нововведение представитель Google Йонатан Зангер (Yonatan Zunger).

Недавно появились слухи о том, что Google+ влияет на ранжирование связанного с ним контента и в основном поиске Google. Возможно, что правильное использование метрики «Views» поможет более эффективно продвигаться в социальной сети.

По материалам: Google





Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии