Google: новое оформление страницы поисковика

2011-05-09

Google продолжает удивлять пользователей своими экспериментами. На днях технический гигант приступил к тестированию нового оформления страницы поисковых результатов.  Отличительные особенности нового дизайна – бледные тона и много «воздуха» между сниппетами.

Google: новое оформление страницы поисковика
 По заявлению представителя Google, компания проводит один из своих пользовательских тестов. Дизайн страницы результатов поиска теперь содержит оптимальную для человеческого зрения цветовую схему. Зеленые, фиолетовые и синие цвета в новом дизайе столь резки как те, что используются на Google.com. в настоящее время.
Однако наибольшие изменения коснулись оформления самих результатов поиска: между ссылкой результата и сниппетом стало больше свободного пространства, а друг от друга блоки отделяет пунктирная линия.
 По мнению источника www. mashable.com., в целом, внесенные в дизайн изменения, стали весьма существенными для поисковой системы, используемой миллионами людей ежедневно. Пока Google наблюдает за реакцией пользователей, собирает и анализирует их отзывы. Мнение большинства определит, приживутся ли эти дизайнерские новшества. 
 Безусловно, этот тест является промежуточным, однако судя по количеству сообщений в различных сервисах, он затронул большое количество пользователей, и оценивается ими не лучшим образом.
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии