Home - загрузчик для Android со встроенными сервисами Facebook

2013-04-05

Компания Facebook представила набор сервисов для операционной системы Android под названием Home.

Home - загрузчик для Android со встроенными сервисами Facebook

С помощью этой оболочки можно легко изменить интерфейс смартфона или планшета, подобрав для себя наиболее удобные инструменты для использования социальной сети №1 в мире. По сути Home - это загрузчик, в который встроены сервисы Facebook. Установив оболочку на свой Android-смартфон, пользователь получит вместо домашнего экрана и экрана загрузки новостную ленту соцсети, которая будет обновляться в фоновом режиме. Без перехода в приложение Facebook, можно поставить «лайк», либо оставить комментарий под фото или видео.

Обмен сообщениями осуществляется с помощью программы Chat Heads, которая объединила в себе мессенджер Facebook и стандартную программу для обмена SMS. При получении сообщения, в верхней части дисплея появляется аватар отправителя, а при диалоге пользователей, окно с перепиской открывается поверх всех остальных запущенных приложений. Устройство поддерживает групповые чаты, т.е. беседы, в которых принимают участие более 2 собеседников.

DisplayMedia.jpgDisplayMedia (1).jpg

Home уведомляет пользователей о действиях друзей в Facebook, выводя отчеты на экран смартфона. Извещение появится и в том случае, если кто-либо из френдлиста разместил сообщение в «Хронике».

Скачать загрузчик можно будет бесплатно в магазине Google Play, начиная с 12 апреля. Установить бесплатно Home можно на Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note II и HTC One X. «Планшетная» версия оболочки выйдет в ближайшие месяцы.

Разработчики отметили, что с выходом Home они планируют превратить смартфоны на Android в «социальные телефоны». Гендиректор Facebook Марк Цукерберг заявил, что центральное место в таком аппарате отводится «не приложениям, а людям».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии