Instagram – фото и видеосервис

2013-06-24

Фотосервис Instagram 20 июня перестал быть исключительно фото-приложением. Теперь сервис умеет записывать 15-секундные видеоролики, которые можно обработать и выложить в Сеть.

Instagram – фото и видеосервис

За все время существования это первое крупное обновление ресурса. Потому и представляли его на пресс-конференции самые значимые для Instagram люди: основатель Facebook Марк Цукерберг и создатель Instagram Кевин Систром.

Глава сервиса признался, что каждый месяц Instagram пользуются 130 миллионов человек. Ежедневно отметки «Like» ставятся под миллиардом изображений. С момента основания ресурса было загружено более 16 миллиардов фото. Кевин Систром заметил, что воспроизвести самые значимые моменты жизни только с помощью фото невозможно. Именно поэтому Instagram научился записывать короткометражные фильмы.

Создать видеоролик достаточно просто: запись идет, пока пользователь держит зажатой специальную кнопку. Можно записать несколько коротких отрывков, которые потом объединятся в единый 15-секундный фильм. После записи кино можно обработать с помощью одного из 13-ти предложенных фильтров, которые изменят настроение сцены. Для пользователей iPhone 4S и iPhone 5 каждая видеозапись будет автоматически обработана с помощью технологии Cinema, разработанной учеными. Технология стабилизирует видео и улучшает его качество.

Последним шагом к размещению видеозаписи в Сети станет выбор «обложки»: для этого пользователь может указать любой кадр из ролика. Этот самый момент и будет виден всем друзьям в новостной ленте, а также в блогохостинге Tumblr (пока Instagram не умеет экспортировать туда ролики).

Редакция СМИ «Лента.ру» пообщалась с основателем Instagram Кевином Систромом, задав ему наиболее актуальные вопросы. Агентство поинтересовалось планами компании на ближайшее будущее, эволюцией сервиса, его монетизацией. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии