Instagram и Pinterest форсированно монетизируются

2015-06-05

Оба социальных гиганта в одночасье пришли к идее продаж непосредственно в пользовательских лентах. Пока Instagram доводит до ума предложение для рекламодателей, Pinterest уже раскрыл объятия торговым площадкам, создав кнопку "Buy it".

Instagram и  Pinterest форсированно монетизируются

Pinterest, который большинством пользователей воспринимается преимущественно как отличное место для онлайн-шопинга, станет еще более коммерческим. Уже в этом месяце у пользователей соцсести в США рядом с привычной красной кнопкой "Pin it" появится еще и синяя "Buy it". С ее помощью торговые площадки смогут продавать свои товары непосредственно в Pinterest.

Сооснователь и гендиректор Pinterest Бен Зильберман, презентуя "покупаемые пины" (“Buyable Pins”), отметил, что пользователи очень жаждали подобной функции. По его словам, настроения большинства активных пользователей соцсети можно выразить следующим предложением: "Как было бы здорово иметь возможность не просто ходить и смотреть на все эти прекрасные вещи, но сразу же их и покупать".


Запуск "покупаемых пинов" обеспечивает Пинтересту значительный рывок в сфере Е-коммерции в социальных медиа. В отличии от Facebook и Twitter, руководство которых все еще ломает головы над тем, как ненавязчиво прикрутить к своим соцсетям кнопку "Купить", Pinterest сумел создать платформу, которая демонстрирует максимальные покупательские намерения пользователей.

Поскольку 80% активности в Pinterest проявляют пользователи мобильных устройств, компания планирует запустить обновленное приложение с “Buyable Pins” для iPhone и iPad к концу июня этого года. Поддержка Android и веб-версии платформы ожидается чуть позже.

В том же направлении, судя по всему, двигается и Instagram. Топовая соцсеть, которая до последнего сохраняла репутацию свободной от рекламы площадки, готова делать большие деньги. После полутора лет экспериментов с базовым таргетингом Instagram готовит разработчикам мощные инструменты продвижения: кнопки "Купить сейчас" (“Shop Now”), "Установить сейчас" (“Install Now”), "Зарегистрироваться" (“Sign up”); таргетинг по интересам и соцдем, а также API для управления рекламными кампаниями.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии