Instagram меняет подход к подборкам Spotlight Compilations

2016-01-19

Инстаграм отреагировал на "Живые истории" Снапчата кардинальным обновлением запущенного в июле раздела Spotlight Compilations. Теперь это будут ежедневные коллекции видео по разным тематикам, подбираемые совершенно спонтанно.

Instagram меняет подход к подборкам Spotlight Compilations
Spotlight Compilations в Инстаграме, известные как тематические подборки видеоконтента, больше не ограничиваются большими праздниками и крупными мероприятиями. Это и станет их ключевым отличием от Live Stories в Снапчате.

Если ранее Instagram делал подборки только к Хэллоуину, Дню благодарению и зимним праздникам, то теперь Spotlight Compilations будут обновляться и наполняться свежими подразделами ежедневно. Инстаграм-комюнити будет прочесывать популярные видео с тем, чтобы создавать различные тематические подборки из самого интересного контента на каждый день.

Стратегия Spotlight Compilations лежит глубже, нежели простое удержание и стремление вернуть пользователей к активному посещению соцсети. Гэйб Медвэй, менеджер по коммуникациям Инстаграма, объяснил суть изменений следующим образом: "это то место, куда вы идете с целью обнаружить что-то интересное от тех, на кого пока не подписаны, с возможной последующей подпиской. Что-то такое, чего вы даже не ожидаете увидеть".

Это важный момент для приложений, в которых пользователи рано или поздно устают от монотонного пролистывания ленты с одними и теми же авторами. Поэтому Инстаграм и создает новые инструменты для стимулирования творчества своих пользователей, в частности такие приложения как Boomerang GIFs, Layout collages и Hyperlapse timelapses.

Обновленный раздел Spotlight Compilations, как ожидается, станет стимулом для создателей видео-контента. В Инстаграме авторы интересных роликов не останутся незамеченными и смогут обзавестись новыми подписчиками, в отличие от Snapchat, "живые истории" которого не дают пользователям возможности увидеть авторов клипов, попавших в подборки.

О вероятности монетизации раздела путем размещения в нем рекламного контента, по словам Медвэя, говорить пока рано: "Еще не время задумываться о подобном".

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии