Instagram начал продажи рекламы в России

2015-10-03

В России официально стартовали прямые продажи рекламы в социальной сети Instagram. Рекламодателям предлагается на выбор три рекламных формата и все возможности таргетинга и управления рекламными кампаниями, доступные в Facebook.

Instagram начал продажи рекламы в России
Как сообщалось ранее, в начале сентября после успешного тестирования рекламных постов в американском Инстаграме руководство Facebook приняло решение запустить рекламу в своем фотоприложении по всему миру. Начиная с 29 сентября видеть рекламные объявления в своих новостных лентах будут и все российские пользователи Instagram. Все платные посты будут сопровождаться пометкой "Реклама".

В Российской Федерации официальным посредником по продажам рекламы в одной из самых популярных в мире соцсетей стало рекламное агентство AiTarget. В ближайшее время руководством компании Facebook, владеющей фотоприложением Instagram, также будет заключено партнерское соглашение с российской IMHO Vi.

Рекламодателям, желающим продвигать свой продукт или бренд в Instagram, доступны два формата рекламы:

  •  30-секундные видео-ролики;
  •   рекламные фото-объявления, сопровождающиеся призывом к действию, ведущим на сайт компании-рекламодателя или в магазин приложений.


Для размещения и оптимизации рекламных кампаний используется стандартный инструментарий Фейсбука. Также маркетологи могут использовать все возможности таргетинга, существующие в FB, для определения целевой аудитории рекламы.

Первыми рекламодателями, запустившими свои рекламные кампании в российском сегменте Instagram, по информации пресс-службы социальной сети, стали Самсунг, Лореаль, Нестле, Юнилевер, Билайн, Ламода и "Яндекс.Такси".

По данным AiTarget, на сегодняшний день Россия занимает пятую строчку в рейтинге стран с наибольшим числом Instagram-пользователей. Из 400 млн зарегистрированных в соцсети аккаунтов 16 млн приходится именно на российский рынок. Пользователи из РФ ежедневно загружают около 3,5 млн снимков и оставляют до 125 млн лайков.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии