Интерфейс Windows 8 представлен официально

2011-06-02

На проходящей в США конференции D9 компания Microsoft провела первый публичный показ интерфейса и некоторых функциональных возможностей новой планшетной версии Windows, запланированной к выходу еще через год.

Интерфейс Windows 8 представлен официально

Демонстрируя новинку президент Windows-подразделения Стивен Синофски, заявил, что Windows 8 - лишь кодовое название новой операционной системы, которое к моменту релиза скорее всего сменится.

«При помощи Windows 8 мы попытались заново представить, как вы работаете с ПК», - сообщил он представителям СМИ.

Первое очевидное изменение в планшетной версии Windows - это ее интерфейс. Здесь (по крайней мере пока) нет привычного меню «Пуск», а рабочий стол напоминает интерфейс Windows Phone. Среди других изменений Синофски назвал «всеядность» планшетной Windows, подтвердив, что система будет работать не только на Intel и AMD, но и на мобильных чипах ARM, причем она уже это делает, что видно из демонстрации.

Среда разработчиков Windows 8 базируется не на native-кодах, а на более высокоуровневых HTML5 и JavaScript. «Практически все приложения, проектируемые под планшетный интерфейс, также смогут работать с клавиатурой и мышью. Тогда использование планшетной Windows будет ближе к обычной работе с Windows 7», - комментирует он.

Разблокировка экрана в WIndows 8 производится также как и в iOS - скольжением пальца по экрану. Приложения здесь (как и в Windows Phone 7) сгруппированы в специальные стэки, находящиеся на рабочем столе и классифицированы тематически, например, интернет, мультимедиа, персональные данные и т д. Также новая ОС получит возможность работы с Microsoft Store, работающего подобно Mac App Store.

К моменту релиза конечной версии Windows 8 для планшетов, корпорация планирует выпустить финальную версию Internet Explorer 10, которая и будет поддерживать ОС.

К сожалению, пока представитель Microsoft не сообщает, как именно планшетная операционная система будет работать с офисными и корпоративными приложениями.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии