Интернет-СМИ США создали ленту новостей о событиях на Украине

2014-05-20

Популярные американские онлайн-издания объединились, создав общий ресурс для публикации новостей о ситуации на Украине.

Интернет-СМИ США создали ленту новостей о событиях на Украине

VICE и Mashable, Digg, Quartz, Mother Jones и Breaking News (NBC) решили совместными усилиями рассказывать интернет-сообществу обо всем происходящем на Украине. В Twitter они открыли единый аккаунт @UkraineDesk, куда выкладывают свои новости.

По словам представителя VICE Дрейка Мартинета, каждый из участников данного проекта высказывает собственный взгляд и реакцию на события в этой стране. За счет множества мнений пользователи будут иметь более полную картину.

С другой стороны, такое объединение нескольких средств массовой информации - весьма редкое явление, пишет PaidContent. Одно из подобных исключений - Associated Press. Это агентство создали редакции нескольких печатных изданий Нью-Йорка в 1846 г.

Тем не менее, аналитики PaidContent полагают, что @UkraineDesk ждет интересное будущее за счет того, что каждый из участников проекта прочно занимает свою отдельно взятую нишу. VICE популярен своими видеороликами, Mashable имеет большой авторитет в продвижении в социальных медиа. Digg специализируется на создании новостного трафика. Mother Jones известен острыми комментариями о событиях в политике, а Breaking News работает в сегменте мобильного интернета и сборе информации в режиме реального времени.

Создатели @UkraineDesk намерены в перспективе вынести свой проект и на другие площадки, однако пока свои планы держат в секрете.

Источник: Ведомости




Материалы по теме:

Цитировать Имя
Guest, 21.05 11:47
Это не "общий ресурс для публикации новостей о ситуации в Украине", а общий ресурс для промывки мозгов и раздувания пропаганды. Иначе это не получается назвать.
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии