Layout от Instagram — теперь и на Android

2015-05-21

Два месяца понадобилось разработчикам, чтобы дать возможность создавать качественные фотоколлажи также и пользователям мобильных устройств на базе ОС Android.

Layout от Instagram — теперь и на Android

Instagram презентовал приложение Layout на Андроид. С его помощью можно скомбинировать несколько фотографий в одно изображение квадратного формата для последующего размещения в инстаграме и других соцсетях. Бесплатное приложение Layout для iPhone было презентовано еще в марте.

Работа с приложением, как уверяет Instagram, — простая и интуитивно понятная. Для начала создания фотоколлажа нужно выбрать до 8 фотографий, сделанных на камеру смартфона. Чтобы упростить процесс поиска нужных фото, приложение отмечает все снимки, на которых изображены люди.

Далее все зависит исключительно от креатива автора коллажа. Приложение расположит фотографии согласно выбранному пользователем шаблону, после чего полученное изображение можно всячески видоизменять. Составляющие коллажа можно перетаскивать, уменьшать и увеличивать, поворачивать и зеркально отражать. Большой набор инструментов для обработки изображений, которым располагает приложение, даст возможность пользователям проявить свой творческий потенциал - уверены в Instagram.

Для спонтанных моментов в приложении доступен инструмент Photo Booth с обратным отсчетом, который позволяет делать снимки непосредственно при создании коллажа.

Приложение Layout распространяется бесплатно на Google Play и работает на Android версии 4.1 и выше. Одновременно с релизом Layout для Андроид, Instagram также презентовал обновление титульного приложения, в котором появился инструмент Structure, выделяющий на снимках текстуры и детали.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии