Layout создает коллажи для Instagram

2015-03-24

Instagram представил новое приложение Layout, которое, по мнению разработчиков, улучшит привлекательность сервиса. Приложение позволит пользователям легко и просто объединить серию изображений в фотоколлаж.

Layout создает коллажи для  Instagram
Layout – это уже третье по счету официальное приложение Instagram после приобретения компании Фейсбуком, сообщает BuzzFeed. Ранее ему предшествовали приложения Hyperlapse и Bolt.

Layout позволяет объединить до девяти изображений в одно с помощью автоматически сгенерированных шаблонов. Для этого достаточно выбрать фотографии, откорректировать их с помощью набора инструментов приложения и получить готовый фотоколлаж.

Обработанные в Layout фотографии не разделяются между собой границей, отчего изображения выглядят четкими. При этом фотографии можно переворачивать, увеличивать или уменьшать, менять их угол наклона. К изображениям можно также применить зеркальные или калейдоскопические эффекты.

Наиболее привлекательной для пользователей станет функция Photobooth, или «Фотокабина», которая позволяет устанавливать таймер и автоматически при фотографировании объединять изображения в фотоколлаж. Готовые изображения могут быть опубликованы на Instagram или Facebook.

Разработчики программы обращают внимание на то, что приложение Layout доступно даже для тех пользователей, которые не имеют в сервисе Instagram своей учетной записи. «Мы хотели сохранить простоту процесса», - говорит менеджер по продукции Instagram Джон Барнетт.

Пока новой программой могут воспользоваться только владельцы iOS-устройств. Версию для телефонов, работающих на платформе Android, разработчики надеются выпустить в ближайшее время. Ее релиз совпадет с конференцией разработчиков Facebook.

Представители Instagram также отмечают, что приложение Layout, в отличие от аналогичных сторонних программ, продающихся по цене от одного до двух долларов, может использоваться абсолютно бесплатно.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии