Магазин приложений для Mac OS X от Amazon

2011-05-28

На днях крупнейший интернет-ритейлер Amazon открыл магазин приложений Mac Download Store, в котором покупатели могут приобрести программы для компьютеров с операционной системой Mac OS X.

Магазин приложений для Mac OS X от Amazon

Главное отличие нового интернет-магазина заключается в постоянных скидочных предложениях на те или иные товары.

Второе заметное отличие – загрузка приложений в браузере. «Пользователям не нужно устанавливать специальную программу с массой ненужных ему функций», – комментируют представители Amazon. После оплаты программы в Mac Downloads пользователь получает возможность скачать ее на свой компьютер. Если файл с программой утрачен, его можно загрузить из магазина повторно. В отличие от Mac App Store, для работы с магазином Amazon не нужно устанавливать на компьютер программу-клиент.

На сегодняшний день в магазине 2 раздела: «Программы» и «Видеоигры». На момент запуска в нем были представлены около 250 игр и программ. Некоторых из них, например, офисного пакета Microsoft Office for Mac 2011, нет в Mac App Store - магазине приложений для Mac OS X, который принадлежит Apple.

13-Amazon-Mac-Download-Store.jpg

Напомним, что в конце марта 2011 г. Amazon открыл магазин приложений Amazon appstore для мобильной платформы Android, что повлекло за собой судебные разбирательства с компанией Apple.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии