Mail.ru стремится купить социальную сеть ВКонтакте

2012-11-28

Появилась информация о том, что Mail.ru Group собирается купить социальную сеть ВКонтакте.

Mail.ru стремится купить социальную сеть ВКонтакте

Компания Mail.ru Group Ltd., во главе с миллиардером Алишером Усмановым, строит серьезные планы насчет покупки Российской социальной сети ВКонтакте, придерживается жесткого мнения относительно цены данного вопроса. Информация об этом была размещена на ресурсе Вloomberg.

По заявлению члена правления Mail.ru Мэттью Хаммонда, которое он сделал на пресс-конференции в Барселоне, для соцсети ВКонтаке быть частью Mail.ru не только имеет определенный коммерческий смысл, но и несет в себе довольно выгодную стратегию. И сделка эта должна быть оплачено в соответствии с интересами обеих сторон.

Стоит напомнить, что компании Mail.ru уже принадлежит 40% акций ВКонтакте, которая является самой крупной социальной сетью в России. А в случае если руководству будет принадлежать контрольный пакет, тогда это позволит им укрепить свои позиции в данном сегменте рынка и составить достойную конкуренцию Facebook Inc., которая сейчас является несомненным лидером. Господин Хаммонд отказался комментировать на каком именно этапе находятся переговоры между Mail.ru и ВКонтакте, заявив лишь, что они представители российской соцсети сотрудничают с держателем акций на долгосрочной контрактной основе.

Российская компания Mail.ru увеличила свои активы до 900 миллионов за счет продажи акций таких компаний как Zynga Inc. и Groupon Inc., однако акции компании Facebook не могут быть ею реализованы до следующего года.

По заявлению инвесторов, которым принадлежит 48% акций «ВКонтакте», в большинстве говорят о том, что они пока не имеют планов относительно продажи своих долей компании Mail.ru. Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев, которым принадлежит 42 и 6% акций ВКонтакте (Санкт-Петербург) соответственно, заявили о том, что на данное предложение от Mail.ru, поступившее примерно полгода назад, они ответили отказом и с тех пор стороны в переговоры не вступали. Именно они стали первыми инвесторами для проекта Павла Дурова в декабре 2006 года.

Новость о планах Mail.ru относительно наращивания фондов и покупки соцсети ВКонтакте  послужила поводом для многочисленных обсуждений, в которые живо влились, как Интернет-аналитики и менеджеры, так и сами основатели крупнейшей социальной сети в России, в частности, и Павел Дуров: 

дуров вк.jpg


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии