Mail.Ru Group и Сбербанк создали совместный платежный сервис

2015-09-03

У завсегдатаев Вконтакте и Одноклассников появилась возможность привязать свои банковские карты к профилям в соцсетях. Это позволит по упрощенной схеме осуществлять платежи в интеренет-магазинах, которые обслуживаются в Сбербанке.

Mail.Ru Group и Сбербанк создали совместный платежный сервис

Компания Mail.Ru Group и Сбербанк представили новый сервис, который позволяет использовать аккаунт в соцсетях Вконтакте и Одноклассники для быстрого проведения онлайн-платежей. Сервис будет поддерживаться интернет-магазинами, у которых подключен эквайринг от Сбербанка. На сегодняшний день новый формат оплаты уже запущен несколькими российскими интернет-магазинами.

Схема работы сервиса следующая:

  • при оформлении заказа в интернет-магазине покупатель перенаправляется на стандартную страницу платежного шлюза банка. Здесь, помимо обычного варианта заполнения формы с реквизитами карты, появляется возможность авторизоваться через ВК или ОК и выбрать для оплаты карту, привязанную к учетной записи в соцсети;
  • впервые используя сервис пользователь после авторизации через Одноклассники или ВКонтакте указывает реквизиты своей платежной карты, чтобы привязать ее к своему профилю. Все последующие покупки осуществляются только с помощью авторизации без необходимости каждый раз вводить реквизиты;
  • безопасность платежей обеспечивается применением одноразовых паролей 3D-Secure. Мошенники, получившие доступ к аккаунту пользователя в соцсети, не могут воспользоваться его платежной картой, так как для подтверждения платежа необходимо ввести пароль из СМС.

К профилю в соцсети можно привязать сразу несколько карт Сбербанка и при оплате выбирать нужную из выпадающего списка. Удалить привязку к карте можно будет на той же странице платежного шлюза с помощью соответствующей кнопки “Удалить”.

По мнению Светланы Кирсановой, руководящей направлением торгового эквайринга в СБ, новая платежная система обеспечит торговым площадкам в более высокие продажи, повысит доверие интернет-пользователей к покупкам онлайн, а также обеспечит многомиллионной аудитории ВК и ОК возможность быстро и более удобно совершать покупки в сети. Такую же точку зрения выразил Андрей Ефимочкин, заведующий электронной коммерцией в Mail.Ru Group. “Для проведения платежей теперь даже не обязательно иметь карточку под рукой”, - отметил он.



Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии