МойКруг объединили с Brainstorage

2015-06-09

Свою вторую социальную сеть Яндекс не закрыл, а передал владельцам Хабра.

МойКруг объединили с Brainstorage

Новым владельцем сервиса «Мой круг» стала компания «ТМ». В отличие от Ярушки, МойКруг будет жить, хоть и в виде сервися вакансий и резюме, а не социальной сети для специалистов.

В новом «Моём круге» мы ушли от концепции социальной сети, выведя на первый план возможность незнакомым работодателям и соискателям находить друг друга. Одновременно мы сузили тематику ресурса, ограничив её только IT-индустрией, куда входят такие сферы деятельности как: программирование, верстка, дизайн, менеджмент, веб-аналитика, маркетинг и другие.

Размещение вакансий теперь будет платным, в Моем Круге работодатели размещали вакансии бесплатно.

На время тестирования новой версии «Моего круга» сервис Brainstorage будет работать без каких-либо изменений. Как и прежде, вакансии с сервиса будут анонсироваться на всех проектах «ТМ», а ссылка на проект будет доступна в шапке сайта. По завершении тестирования сервис будет объединён с «Моим кругом».

Яндекс объявил о приобретении Моего Круга 27 марта 2007 года, в сети было около 250 тысяч аккаунтов.  Сооснователь сервиса - Илья Широков, С 2010 по 2014 год он возглавлял Одноклассники.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии