Навальному отказали в размещении рекламы в Одноклассниках

2013-08-20

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный рассказал о том, что социальная сеть Одноклассники и радиостанция «Авторадио» не захотели освещать его предвыборную программу.

Навальному отказали в размещении рекламы в Одноклассниках

В качестве объяснений в своем блоге Навальный указал причину «Нам запретили». Чуть позже он подправил историю с Одноклассниками. Сперва соцсеть самостоятельно предложила депутату разместить на ресурсе рекламу, однако потом отказалась из-за нежелания иметь дело с политикой.

«Авторадио» получило от кандидата 3,1 миллиона рублей предоплаты за предвыборную рекламу, однако он получил их назад. Радиостанция посчитала, что средства были переведены ошибочно, добавив, что размещать объявление им «запретили». От кого исходил запрет – компания не уточнила.

Позже социальная сеть Одноклассники пояснила свое решение более подробно, сообщает Лента.ру. В компании рассказали, что предвыборная реклама Навального не смогла бы принести достаточного дохода ресурсу. Размещение подобных объявлений требует «дополнительной юридической проверки и большого объема внимания множества подразделений - экономически не очень оправдано», - сообщила пресс-служба соцсети.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии