Notify Facebook: в США запустили приложение-информер

2015-11-13

Notify – новое приложение, которое стало доступно пользователям Facebook, но только тем из них, которые находятся на территории США и используют для выхода в интернет iPhone. Это приложение-информер о вещах, которые важны человеку, поступающие в систему из источников, которые пользователь сам одобрил.

Notify Facebook: в США запустили приложение-информер

Как работает Notify?

Прежде чем запускать Notify, Facebook заручился поддержкой нескольких ведущих СМИ: те должны были согласиться поддерживать в информере свои каналы оповещения. Их условно назвали «станции», на которые СМИ отправляют тематическую информацию.

Например, Fandango присылает на «станцию» трейлер нового фильма, CNN – последние известия о происходящем в мире, The Weather Channel – сообщения о погоде, FOX Sports – итоги спортивных мероприятий, спортпрогнозы.

Тематика станций обширна и охватывает практически весь спектр человеческих увлечений и интересов. Например, действует «станция», куда приходят задания для каждодневной медитации, в то же время, другой канал сообщает интересующимся, в каких нарядах на текущей наделе были замечены знаменитости. В настоящее время доступно семь десятков каналов. Пользователь может выбрать «станцию» по своему вкусу или получить рекомендацию от Facebook, который посоветует источник информации, основывая свой выбор на данных аккаунта.

Настройки каждой «станции» можно детализировать, например, получать от СМИ не все новости подряд, а только те, которые касаются определенной темы, например, одного или нескольких любимых брендов, команд и т. д.

Сервис удобен тем, то оповещения всплывают на заблокированном экране iPhone. То есть, превью информации видно без каких-либо манипуляций со смартфоном. Без разблокировки смартфона полученным уведомлением можно даже поделиться с друзьями. Если человек принимает решение узнать о новости подробнее, приложение ведет его сразу к странице с информацией через встроенный браузер. Если желания узнать подробности нет, просмотр можно отложить с помощью предусмотренной для этого опции.

Что такое Notify и зачем она Facebook и его пользователям?


Новостная лента социальной сети не может быть использована в качестве информера, вряд ли стоит ориентироваться на данные из нее как на новости, которые поступают пользователю в реальном времени.

В Notify все иначе: лентой новостей не только можно управлять, но и настроить ее таким образом, что сообщения будут приходить, отсортированные по времени.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии