Facebook развивает видео

2015-12-22

Facebook готовится к созданию собственного видео-сервиса, вводя для десктопных пользователей функцию просмотра видеороликов в отдельном окне, а для мобильных пользователей возможность смотреть онлайн-трансляции со страниц брендов.

Facebook развивает видео

Facebook продолжает борьбу за лидерство на рынке коротких видео-роликов, в связи с чем выкатывает две новые функции: кнопку “Подробнее” (“Click for More”) с призывом к действию и возможность живого стриминга видео для верифицированных страниц брендов. С помощью таких нововведений Facebook стремиться к тому, чтобы еще более ощутимо потеснить YouTube — своего главного конкурента в сфере онлайн-видео.

Кнопка “Click for More” для десктопной версии:

  • Фейсбук тестирует кнопку с призывом к действию для пользователей веб-сайта. Для того, чтобы задействовать функцию, необходимо кликнуть на видео в любом месте, после чего пользователь перенаправляется в новую вкладку, где может посмотреть ролик в большем формате, а внизу в форме карусели ему будут предложены связанные видео.
  • Рекламные ролики периодически будут появляться между предложенных видео и автоматически воспроизводиться у всех пользователей, кроме отключивших функцию AutoPlay.
  • Перенаправление в отдельное окно, по мнению разработчиков функции, — гарантия того, что пользователь действительно посмотрит ролик, не отвлекаясь на ленту новостей. Это вероятно поднимет количество просмотров залитых на фейсбук видеозаписей, а также увеличить показатели кликабельности и вовлеченности.
  • Эта новая функция является предшественником собственного автономного видео-портала Facebook, запуск которого запланирован на 2016 год.

Стриминг для страниц брендов:

  • Верифицированные страницы брендов получат возможность публиковать видео в режиме реального времени с помощью IOS-приложения. Таким образом, Facebook приближается к тому, чтобы создать прямую конкуренцию Твиттеру с его Periscope, который доступен всем пользователям сервиса.
  • Фейсбук-страницам брендов будет предложена метрика, отображающая количество зрителей, просматривающих трансляцию в прямом эфире.

Ранее в этом году, Facebook уже заявлял о том, что видео будет иметь ключевое значение в развитии социальной сети в ближайшие несколько лет. Учитывая стремительный рост количества загруженных на FB роликов и статистики их просмотров, это вполне правдоподобное предположение.




Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии