Один из создателей Google признал свою работу над Google+ неудачной

2014-05-30

Один из создателей корпорации Google - Сергей Брин признался, что работа над соцсетью Google+ стала для него ошибкой. Такое заявление он сделал на конференции Code, проводимой авторитетным технологическим изданием Re/code.

Один из создателей Google признал свою работу над Google+ неудачной

Согласно Брину, работа над социальной сетью была для него ошибочной, так как он сам — «не очень социальный человек» и «человек со странностями». Сооснователь Google также рассказал, что использовал Google+ для показа, к примеру, фотографий своих детей семье.

Тем не менее, рассмотрение этого проекта относительно личных профессиональных интересов, Брин считает неудачным. «Возможно, это была моя ошибка — работать с чем-то, напрямую связанным с общением», — заявил Сергей Брин.

В 1998 году Брин и нынешний Генеральный директор корпорации, Ларри Пейдж вместе основали Google в 1998 году. На данный момент он работает над инновационными разработками в секретной лаборатории Google X, в проекты которой входят «умные» контактные линзы и очки-компьютер Google Glass. Брин на конференции Сode представил прототип автомобиля-беспилотника.

Социальную сеть Google+ запустили в июне 2011 года, как конкурента Facebook. Тем не менее, ей не удалось набрать столько же участников. Ежемесячная аудитория Google+ составляет около 300 млн. пользователей по сравнению с 1,28 млрд. у соцсети Facebook. Как ранее сообщалось, в апреле текущего года из проекта ушел его главный идеолог, вице-президент Google Вик Гандотра.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии