Одноклассники запустили мобильный мессенджер

2016-04-27

Приложение «ОК.Сообщения» для мобильных устройств на Android и iOS синхронизируется со списком друзей из соцсети, а также телефонной книгой смартфона. Доступны как индивидуальные, так и групповые чаты. Рабочая версия ожидается в июне.

Одноклассники запустили мобильный мессенджер
Вторая по популярности в России соцсеть «Одноклассники» готовиться к релизу собственного приложения для мгновенного обмена сообщениями. Мессенджер, получивший название «ОК.Сообщения», сейчас находится на этапе тестирования.

Испытать бета-версию сейчас могут пользователи мобильных устройств на Андроид из Узбекистана, Киргизии , Таджикистана, Туркменистана и Болгарии. Версия для iOS доступна только в Узбекистане. Это те страны, в которых «ОК» является самой востребованной социальной платформой и обходит по популярности даже «Вконтакте», говориться в пресс-релизе Mail.Ru Group, предоставленном интернет-изданию «Газета.Ru».

На данный момент бета-версия мессенджера на iOS поддерживает русский, английский и узбекский интерфейс. Приложение для Android доступно на десяти языках: русском, немецком, украинском, грузинском, казахском, азербайджанском, армянском, киргизском, румынском и таджикском.

Что касается функционала приложения, «ОК.Сообщения» позволяет общаться с людьми из списка друзей, а также добавлять контакты из телефонной книги устройства. Поддерживаются как индивидуальные, так и групповые чаты.

Выпуском собственного мессенджера «Одноклассники» опередили соцсеть «ВКонтакте», которая двумя неделями ранее также заявляла об аналогичных планах. По словам операционного директора Андрея Рогозова, VK-мессенджер будет представлен уже летом этого года. Сейчас, по информации Рогозова, идет тестирование десктопной версии сотрудниками компании. Ожидается, что приложение будет выпущено сразу в версиях для настольных и мобильных устройств.

Официальный запуск приложения «ОК.Сообщения» планируется после полного завершения тестирования, которое продлиться в течение ближайших двух месяцев.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии