Павел Дуров продал свою долю ВКонтакте гендиректору компании Мегафон

2014-01-24

Основатель и генеральный директор социальной сети ВКонтакте Павел Дуров продал свои акции Ивану Таврину (гендиректору компании «Мегафон»). По слухам, примерная сумма сделки составляет 3-4 миллиарда долларов.

Павел Дуров продал свою долю ВКонтакте гендиректору компании Мегафон

Вечером 24 января Павел Дуров написал на своей странице ВКонтакте следующее:

«Последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было, — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. Для достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-й доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину».

Дуров заверил пользователей соцсети, что сам он никуда уходить не собирается, поскольку «совет директоров прислушивается к его мнению не из-за наличия или отсутствия у него доли, а потому, что он создал эту сеть и понимает ее глубинные механизмы».

«В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть», - добавил основатель ресурса.

Напомним, слухи о возможном уходе из компании основателя проекта Павла Дурова появились в СМИ 20 января. Тогда газета «Ведомости» сообщила о том, что основная часть команды Павла Дурова ушла из социальной сети вслед за гендиректором. И теперь они будут трудиться на благо нового проекта Дурова Telegram, который представляет собой сервис для обмена сообщениями и фото.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии