Pinterest запустил поиск по фрагментам картинок

2015-11-10

Поиск по выделенному фрагменту изображения без необходимости вводить поисковый запрос поможет найти конкретный элемент, изображенный на фото, даже если происхождение этого предмета (его автор, производитель и т.п.) пользователю неизвестно.

Pinterest запустил поиск по фрагментам картинок
В настоящее время Pinterest - мощный социальный источник вдохновения для разного рода дизайна и творчества. Тем не менее, пользователи соцсети часто попадают в затруднительное положение, когда в желании воплотить увиденное на картинке дизайнерское решение не могут найти те или иные его элементы. Какого производителя лампа в этом интерьере? Какой марки туфли на этой девушке? Где можно купить точно такую же вещь, как на этом изображении? Подобные вопросы возникают у большинства пользователей популярного фотосервиса.

Команда Pinterest нашла этой проблеме довольно интересное решение, запустив поиск по фрагменту картинки. Теперь для того, чтобы найти конкретный элемент на снимке, не нужно подбирать слова для поискового запроса. Достаточно нажать на маленькую иконку в правом верхнем углу изображения и растянуть появившуюся рамку на интересующем объекте. Система идентифицирует элемент и выдаст наиболее подходящие пины.

В своем пресс-релизе Pinterest заявляет, что процесс обработки визуального поискового запроса и подбор соответствующих изображений из миллиардов сохраненных в соцсети пинов займет всего доли секунд. Полученную в результате визуального поиска выдачу можно отфильтровать по темам, чтобы быстрее найти именно то, что нужно. С помощью таких несложных манипуляций можно будет без труда узнать и производителя заинтересовавшей вещи и место, где ее можно купить, утверждает технический руководитель Pinterest Кевин Дзин.

Новый поисковый инструмент в ближайшее время должен появится как у пользователей сайта pinterest.com, так и в мобильном приложении социальной сети. Дзин уверен, что нововведение будет пользоваться успехом у пользователей: "Найдите всего пару минут, чтобы поиграться с этим, и вам наверняка понравится!"

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии