После назначения Джека Дорси CEO Твиттера стоимость компании выросла на миллиард долларов

2015-10-07

Twitter возвращается к истокам — новым генеральным директором компании назначен сооснователь соцсети Джек Дорси, также являющийся руководителем стартапа мобильных платежей Square. На фоне этой новости акции Твиттера выросли в цене на 5%.

После назначения Джека Дорси CEO Твиттера стоимость компании выросла на миллиард долларов
О назначении на должность СЕО Джек Дорси сообщил сам в своем твиттер-аккаунте. В качестве операционного директора развивать социальную сеть будет Адам Бэйн, ранее занимавший пост директора по доходам и сотрудничеству с партнерами. Бывший руководитель Twitter Дик Костоло, который ушел из компании 1 июля, покинул совет директоров насовсем.

Дорси сообщил, что публично берет на себя ответственность за наращивание оборотов компании и достижение высокого уровня доверия инвесторов. Одной из самых больших проблем популярного сервиса микроблогов, по мнению Уолл-стрит, является отсутствие видимого роста пользовательской аудитории и сравнительно невысокие показатели среднемесячных посещений (всего 316 млн при 1,5 млрд у Facebook). Новоиспеченный СЕО утверждает, что имеет решение этой проблемы.

Популяризировать созданную при его непосредственном участии соцсеть Дорси намерен упрощением сервиса для новичков. Одно из таких предложений под названием "Проект Молния" будет представлено в ближайшее время. Его идея заключается в том, чтобы обеспечить более положительный опыт для пользователей, отслеживающих в Твиттере конкретные события и мероприятия. Также Дорси пообещал развивать рекламные продукты, способствующие развитию бизнеса посредством взаимодействия с целевой аудиторией в Twitter.

Динамика акций Twitter на фондовой бирже свидетельствует о том, что инвесторы довольны возвращением Джека Дорси в руководство компании. В течение дня после утреннего назначения цена акций выросла на 5,7%. Благодаря такому росту рыночная капитализация компании теперь составляет 17,79 млрд долларов, что на один миллиард больше, чем до объявления о громком назначении. Сможет ли Дорси справиться с поставленной непростой задачей и оправдает ли доверие инвесторов, будет видно в ближайшие месяцы.
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии