Приложения для Android «живут» не дольше месяца

2011-05-27

Как показало исследование компании-разработчика AppsGeyser, основная масса приложений для Android находится в телефоне пользователя не дольше 23 календарных дней.
Функционально Android является программным стеком для мобильных устройств, включающим операционную систему, промежуточное программное обеспечение и основные приложения.

Приложения для Android «живут» не дольше месяца

Самый короткий жизненный цикл у игровых приложений. Это обусловлено тем, что с одной стороны, пользователи заинтересованы в них, активно скачивают их и устанавливают в свои устройства, с другой же стороны, в итоге «выживает» лишь 25% приложений. Т.е. именно этото процент приложений пользователь не удаляет, спустя месяц активного использования.

Дольше всего юзеры работают с сервисными приложениями, предназначенными для доступа к различным ресурсам и новостям, предоставляющим справочную информацию - 75% таких устройств находятся на телефонах пользователей больше месяца.

Владельцы устройств на платформе Android не любят платить за программы. Они готовы покупать только узкоспециализированное ПО, либо те приложения, которые решают определенные проблемы.

Сегодня в каталоге интернет-магазина приложений Android Market насчитывается более 200 тыс. программ. Отметим, что этот магазин приложений растет значительно быстрее конкурентов и к концу лета готовится обогнать App Store.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии