Прошло открытие крупнейшей конференции по разработке ПО!

2011-05-26

26 мая 2011 года начала свою работу крупнейшая конференция Microsoft по разработке программного обеспечения DevCon’11.

Прошло открытие крупнейшей конференции по разработке ПО!

Мероприятие, прежде всего, ориентировано на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов и других экспертов ИТ-индустрии. Те, кто не смог посетить мероприятие, имеют возможность наблюдать его посредством он-лайн трансляции.

Главной темой конференции стала интегрированная платформа разработки Microsoft, которая открывает перед разработчиками широкие возможности создания новых уникальных приложений для персонального компьютера, мобильного телефона, веба и облака.

Сегодня пользователи Интернет смогли увидеть 17 докладов (пленарный и 16 технических докладов), распределенных по четырем трекам конференции, а также прямые включения и интервью с докладчиками во время перерывов.

Вот лишь небольшая выдержка изпрограммы 26.05.2011:

11:00 – 13:00: Пленарный доклад по разработке приложений на платформе Microsoft. Докладчик: Нил Лесли, корпоративный директор департамента стратегических технологий Microsoft.

13:15 – 14:00: Пленарный доклад по облачным вычислениям. Докладчик: Тим О’Брайн, корпоративный директор по платформенной стратегии.

Далее доклады прошли параллельно в четырех треках: Облачные вычисления, Мобильная разработка, Корпоративная разработка, Интернет-бизнес.

Вот лишь некоторые из них:

15:00 – 16:00: в треке мобильная разработка доклад «Что нового в Windows Phone для разработчика: долгожданный вкус экзотических фруктов».

Сегодня российские разработчики впервые получили детальную информацию об обновленной мобильной платформе Windows Phone 7 (кодовое название Mango), которая станет доступной до конца этого года для всех существующих телефонов с Windows Phone 7 в виде бесплатного апдейта. Новая платформа обеспечивает поддержку многозадачности, более глубокую интеграцию с телефоном, доступ из программы к видеокамере и датчикам движения, встроенный механизм реляционных структур данных.

16:15 – 17:15: в треке корпоративная разработка доклад «Обеспечение качества ПО: диагностика, оптимизация и другие задачи с Visual Studio 2010».

17:45 – 18:45: в треке Интернет-бизнес доклад «Свой стартап: не так страшно, как вам кажется + Communication Tube: Стартап-экспертиза».

Для удобства он-лайн зрителей, в конце рабочего дня был организован перерыв, который позволил им доехать с работы домой и продолжить просмотр докладов конференции:

21:00 – 22:00: в треке Облачные вычисления доклад «Погружение в облако: демонстрация новейших возможностей Windows Azure».

Дмитрий Мартынов дал ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся различных аспектов платформы Windows Azure. При этом он отметил, что многие вопросы партнеров и разработчиков уникальны и относятся к реализации конкретного приложения, но есть и актуальные для всех приложений, ориентированных для работы в облаке. Обычно это касается реализации фундаментальных функций, таких как хранение состояния и данных, модель развертывания приложений, поддержка различных технологий. В своем докладе Дмитрий Мартынов аккумулировал основные вопросы и представил их в максимально удобной форме, разобрав при этом внутреннее устройство Azure.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии