Reddit позволит брендам продвигать посты обычных пользователей

2016-07-28

Это совершенно инновационный подход — утверждает гендиректор компании Reddit. Новый рекламный формат даст возможность брендам спонсировать выгодный для них органичный контент, созданный обычными пользователями социальной платформы.

Reddit позволит брендам продвигать посты обычных пользователей
Reddit нашел смелое и неизбитое решение того, как заработать больше доходов от рекламы. Оно заключается в том, чтобы бренды спонсировали посты обычных пользователей. Новая программа для размещения рекламы, которая будет выпущена 4 августа, является частью плана сооснователя и генерального директора Стива Хаффмана по увеличению прибыльности социальной платформы.

С помощью нового рекламного формата, такой бренд как Taco Bell, например, сможет находить органичный контент, соответствующий его рекламной стратегии, — скажем фото любителя этой фастуд-сети на фоне ресторана или баннера Taco Bell в человеческий рост. Если бренд проявит заинтересованность к подобному контенту, он сможет оплатить продвижение поста, и Reddit будет отображать его в разных частях сайтах для целевой аудитории рекламодателя.

"Это отнюдь не традиционная таргетированная дисплейная реклама, - говорит Хаффман. - Это совсем иная, более представительская, реклама. Бренды получают возможность показать себя с лучшей стороны и это может сработать блестяще".

Прежде чем размещать подобную рекламу, Reddit будет запрашивать разрешение у пользователя, чей пост бренд желает проспонсировать. В случае согласия, пользователь получает пожизненную подписку на Reddit Gold — премиум-сервис компании, который среди прочих преимуществ предполагает также возможность отключать отображение какой бы то ни было рекламы на сайте.

На данный момент Reddit формирует специальную команду, которая будет работать с брендами, помогая им идентифицировать органичный контент, пригодный для спонсорства.

Пока неясно, как отнесутся к этой идее пользователи Reddit, большинство их которых абсолютно нелояльны к традиционной рекламе, и воспримут ли новый рекламный формат сами рекламодатели.
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии