Редизайн вкладки Discover в Snapchat

2016-06-08

Снапчат переработал издательский раздел, дав возможность паблишерам выделиться в приложении, а пользователям подписываться на любимые каналы. Теперь во вкладке Discover вместо иконок издателей — превью их ежедневных публикаций.

Редизайн вкладки Discover в Snapchat
Во вторник Snapchat объявил, что с этого момента пользователи приложения смогут подписываться на любимых издателей в разделе Discover — вкладке, в которой партнеры Снапчата, такие как ESPN, BuzzFeed, Cosmopolitan и другие, постят свой контент на ежедневной основе.

Подписка на издателя подразумевает, что его публикации будут гарантировано отображаться на странице Stories — вкладке, которая располагается ближе к главной и, согласно источникам, приносит больше трафика, чем раздел Discover.

В рамках этого обновления Снапчат также сделал редизайн вкладки Discover таким образом, что издатели смогут располагать в нем свои ежедневные публикации в журнальном стиле отображения. Публикации отображаются в виде тизеров, которые включают лого издателя, иллюстрацию новости и короткий заголовок. Идея этого изменения заключается в том, чтобы заманить в раздел тех читателей, которые никогда не заглядывают туда, так как не догадываются, что может находиться внутри.

Ключевой же момент нововведения — дать возможность паблишерам выделиться из толпы обычных пользователей. С момента запуска полтора года назад количество издателей в разделе Discover выросло почти вдвое. При этом у них не было никакой возможности аккумулировать фолловеров или размещать привлекающие внимание заголовки, чтобы отличить себя от остальных (помимо создания действительно стоящего контента, конечно).

Теперь, когда у них есть такая возможность, эксперты прогнозируют ожесточенную борьбу издателей за внимание пользователей. Так же, как отслеживание аккаунтов в Фейсбуке или Твиттере, накопление подписчиков в Snapchat будет означать лучшие условия размещения в приложении, а также доступ к более качественной оценке целевой аудитории для потенциальных рекламодателей.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии