Роскомнадзор внес в список блогеров 18 аккаунтов из 580

2014-08-19

С момента вступления в силу закона «о блогерах» Роскомнадзор зарегистрировал всего 18 аккаунтов в социальных сетях из 580 поступивших заявок.

Роскомнадзор внес в список блогеров 18 аккаунтов из 580

Из 580 поступивших заявок самостоятельно захотели зарегистрироваться всего 203 блогера, остальные 377 заявления подали сознательные граждане, которые пользуются сетью.

Реестр Роскомнадзора представляет собой перечень зарегистрированных блогеров. Внесение в этот список, если верить словам представителей ведомства, не несет за собой никаких ограничений в распространении информации, которую публикует блогер.

Среди зарегистрированных за половину месяца 18 аккаунтов значатся страницы главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова в Twitter и Instagram, блоги на «Эхо Москвы» экономиста Андрея Илларионова и писателя Виктора Шендеровича, аккаунт в Twitter Роскомнадзора, блог в ЖЖ гендиректора ОАО «Вымпелком» Михаила Слободина и страница в Facebook директора по внешним коммуникациям компании Rambler&Co Матвея Алексеева.

На данный момент более 50 заявок на включение в реестр проходят проверку. Для этого Роскомнадор направляет интернет-площадкам запросы с целью подтверждения подлинности и посещаемости этих страниц. Ранее более 98 заявок уже были отклонены из-за того, что не соответствовали установленным ведомством требованиям.

Так называемый закон «о блогерах» вступил в силу 1 августа. Напомним, что он требует от всех интернет-пользователей, чьи страницы просматривает более 1000 человек в сутки, регистрироваться в специальном реестре Роскомнадзора.

Источник: РБК


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии