Российский рынок веб-разработок за год вырос на 35%

2011-06-01

Согласно новому исследованию аналитического портала CMS Magazine и проекта «Рейтинг Рунета», объем российского рынка разработки и поддержки сайтов за прошедший 2010 год составил 9,7 млрд. рублей. Это на 35% больше, чем за аналогичный период предшествующего года. Сегодня эта положительная динамика сохраняется.

Российский рынок веб-разработок за год вырос на 35%

Согласно данным исследования, в России работает порядка 2300 веб-студий, значительная часть которых сконцентрирована в столицах и регионах с высоким уровнем проникновения широкополосного доступа в Интернет. В Москве расположены офисы 32% всех веб-разработчиков, 11% компаний находятся в Санкт-Петербурге, 5% - в Екатеринбурге, 4% - в Новосибирске и по 2-3% (это всего по 40-60 веб-студий) приходится на прочие российские города-миллионники.

Обобщенный портрет веб-студии таков: это небольшая компания, численностью от четырех до пятнадцати человек, имеющая в своем портфолио от десяти до пятидесяти проектов.

По прогнозам специалистов, рынок веб-разработок в России в 2011 году может вырасти еще на 40% и составить 13,7 млрд руб. Это может произойти за счет увеличения средней стоимости разработки сайта, а также благодаря росту отдельных сегментов экономики (индустрия IT), которые постепенно возвращаются к докризисному уровню и будут наращивать бюджеты на разработку новых и развитие текущих интернет-проектов.

Подробнее об исследовании читайте на сайте «Рейтинг Рунета».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии