Ряды пользователей Facebook теперь насчитывают 1,32 миллиарда человек

2014-07-25

Компания Facebook официально заявила, что за последнее время аудитория социальной сети увеличилась на 40 миллионов человек. Судя по данным ресурса, хотя бы раз в месяц им пользуются 1,32 миллиарда людей.

Ряды пользователей Facebook теперь насчитывают 1,32 миллиарда человек

Несмотря на эти данные, темпы роста аудитории Facebook остаются на том же месте уже несколько кварталов подряд. За прошлый квартал в соцсети прибавилось 50 миллионов новых пользователей – столько же, сколько и в прошлом квартале.

Мобильными сервисами американской социальной сети в этом году пользуется на треть больше человек, чем в 2013-м. Ежемесячно в Facebook с мобильного заходят 1,07 миллиарда людей, а ежедневно – 654 миллиона. За год мобильная аудитория соцсети увеличилась на 41%.

В общей сложности, у Facebook стало на 19% больше ежедневно активных пользователей, а это 829 миллионов человек.

Глава компании Facebook Марк Цукерберг считает, что на сегодняшний день развитие мобильных технологий является главным приоритетом соцсети. Сейчас, судя по данным активности пользователей, рост мобильной аудитории играет большую роль для компании. Кроме официального приложения соцсети, Facebook владеет сервисами WhatsApp и Instagram. Также организация продолжает развивать свои Paper и Messenger.

Мобильное направление значительно повышает бизнес-показатели Facebook. Именно реклама на мобильных устройствах принесла фирме во втором квартале 2014 года целых 62% доходов, а это 1,66 миллиарда долларов.

Источник: The Verge

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии