Secret признали в Бразилии незаконным

2014-08-21

Прокурор Бразилии через суд потребовал от компаний Apple и Google удалить из своих магазинов для скачивания мобильных приложений программу Secret.

Secret признали в Бразилии незаконным

Прокурор Бразилии Марселу Зенкнер обвинил приложение Secret в нарушении бразильской Конституции. При этом он подчеркнул, что один из главных законов страны дает право на свободу слова, но, в то же время, он запрещает гражданам высказывать свое мнение на публику анонимно. Поэтому, по мнению прокурора, американские IT-компании нарушают закон Бразилии, распространяя приложение, основная функция которого – публикация анонимных сообщений.

Также в запросе Зенкнера добавляется требование удалить Secret с устройств всех интернет-пользователей в Бразилии. В случае отказа прокурор предлагает взимать с каждой из фирм по 8,5 тысяч долларов в день в качестве штрафа за то, что приложение все еще находится в App Store и Google Play.

Специалисты сервиса 9to5mac утверждают, что у Apple и Google есть возможность удалить программу с тех устройств, на которых она уже загружена.

Бразильский суд пока не вынес официального решения по поводу заявления Зенкнера. Когда заявка будет рассмотрена – неизвестно.

Представитель Secret уже отправился в Бразилию для решения проблемы с запретом приложения.

Источник: AppleInsider


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии