SMM-отдел «Вестей» уволили за некорректную публикацию

2014-01-29

Издание «Вести» объявило об увольнении всего SMM-отдела ВГТРК. Все, кто был причастен к созданию поста с цитатой Йозефа Геббельса, оставили занимаемые должности.

SMM-отдел «Вестей» уволили за некорректную публикацию

«Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе», - говорится на странице компании в социальной сети Facebook.

Цитата министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса появилась в посте «Вестей». Название поста выглядело так: «Высказывания великих о Ленине», а посвящен он был 90-летию со дня смерти первого лидера СССР. Опубликована заметка была в ночь на 28 января. «Среди этих людей [русских] самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем», — было сказано в статье. Кроме Геббельса в подборке цитат содержались высказывания Махатмы Ганди, Николая Рериха, Уинстона Черчилля, Иосифа Сталина и Бориса Пастернака.

Данное решение было воспринято крайне скептически – в группе «Вестей» развернулось бурное обсуждение произошедшего. Очень многие сочли такую меру наказания преувеличенной, да и сам повод – недостойным для раздувания конфликта. Как заметила одна из участниц дискуссии: «Дмитрия Киселева цитировать можно, а Геббельса - нет. Странная политика».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии