Соцсеть Ello обещает стать новым Facebook

2014-09-26

Недавно запустившаяся социальная сеть Ello решила позиционировать себя как свободная от рекламы альтернатива Facebook. 25 сентября была открыта ограниченная регистрация на ресурсе, который существует пока только в бета-версии.

Соцсеть Ello обещает стать новым Facebook

Проект Ello наделал много шума еще в середине марта этого года. Его создатели привлекли внимание СМИ своим призывом к интернет-пользователям перестать быть продуктом в руках рекламщиков и маркетологов, которые «отслеживают и продают каждый статус, каждого друга и каждый лайк». Также в своем манифесте создатели Ello утверждали, что соцсети должны быть всего лишь удобным инструментом в руках пользователей.

Бета-версия новой социальной сети начала функционировать в конце сентября. Сам сайт выглядит как упрощенный и переработанный гибрид Google+, Twitter и Tumblr.

После регистрации пользователь новой социальной сети может заполнить свой профиль и добавить друзей, которых можно разделить на две категории – «Друзья» и «Шум».

Почти сразу же Ello привлекла участников западного ЛГБТ-сообщества, которое в последнее время все чаще негативно высказывается на счет политики Facebook по отношению к публикациям «взрослого» контента. С начала своего существования правилами Ello была запрещена публикация порнографии и эротики. Но позже администраторы новой соцсети пересмотрели свою политику на счет подобного контента, объявив, что в некоторых случаях подобные записи будут считаться допустимыми.

Всего за первые 24 часа открытия количество запросов на получение приглашения в соцсеть возросло с некоторых сотен до нескольких тысяч в час. Создатели проекта утверждают, что по состоянию на вечер 25 сентября они получали около 34 тысяч запросов на регистрацию в час.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии