Squidlle будет интегрировать 37 социальных сетей и музыкальных сайтов в одной ленте

2015-04-01

Новая мобильная платформа Squidlle появится для того, чтобы упростить онлайн жизнь пользователей из США. Как показывают исследования, в среднем люди в возрасте от 18 до 64 лет тратят в день около 3,2 часов на общение в социальных сетях. Кого-то удивит этот факт, но такова реальность: пользователи не всегда помнят все учетные записи в сообществах.

Squidlle будет интегрировать 37 социальных сетей и музыкальных сайтов в одной ленте

Команда разработчиков, готовящая к выпуску Squidlle, учла сложность современной виртуальной жизни и решила упростить возможности пользователей: теперь доступ ко всем аккаунтам социальных сетей будет единым. В один поток будет объединено всего 37 соцсетей, музыкальных сайтов, фото и видеохостингов.

Предполагается, что закончена платформа Squidlle будет уже в этом году. Несмотря на сложности с финансированием, разработчики собираются приступить к альфа-тестированию уже в июне, с тем, чтобы в сентябре организовать презентацию платформы. Для этой цели программисты, стоящие за Squidlle, привлекают дополнительное финансирование через сервис Indiegogo, где на любую идею можно собрать необходимое количество денег.

Несмотря на то, что сервисы, схожие с возможностями Squidlle, уже существуют, у новой платформы будут уникальные возможности. Возможные конкуренты Squidlle умеют разве что отображать для пользователей сразу несколько аккаунтов соцсетей в одном. Например, так работает TweetDeck или Feedient. Но количество сетей, которые обслуживают эти платформы ограничено. В основном – это только самые популярные сообщества: Facebook, Твиттер, Instagram и Tumblr.

Squidlle будет уметь все то, что делают конкурирующие сервисы, а в плюс к этому – позволять скрывать или сохранять определенный контент, ссылки, делать пометки к информации типа «прочитать позже», создавать списки, сохранять черновики, настраивать систему уведомлений.

Кроме того, Squidlle позволит работать с такими сайтами, которые несколько отличны от социальных сетей. Например, платформа позволит распоряжаться контентом основных музыкальных сервисов интернета, предлагающих легальный стриминг музыки в Сети. Можно будет получить доступ к музыке на Spotify, SoundCloud, Last.fm, MixCloud, RDio и 8Tracks одновременно. То же самое касается различных платформ по публикации фотографий, ведению блогов, общения в видеочатах. Значит, обещание интегрировать 37 площадок, в том числе WordPress, Viber и даже MySpace в одну платформу – это не просто реклама.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии