Страницы с постоянными ссылками на видеоконтент: Twitter дорабатывает Live-видео

2016-08-26

Twitter тестирует сервис создания страниц, на которых будут размещены постоянные ссылки на прямые трансляции. Новый функционал позиционируется как среда, удобная для просмотра Live-видео. Разработчики сервиса микроблогов работают на удобство пользователей и поставщиков контента.

Страницы с постоянными ссылками на видеоконтент: Twitter дорабатывает Live-видео
Дата ввода в действие нового функционала не оглашается, но по слухам, страницы появятся в преддверии нового сезона игр Национальной Хоккейной Лиги – американским фанатам спорта первым представится возможность оценить страницы с постоянными ссылками в действии.

О ведущихся разработках функционала стало известно от Anthony Noto (Энтони Ното), это финансовый директор сервиса микроблогов. Twitter серьезно заинтересован в том, чтобы привлечь больше аудитории в сервис за счет размещения в нем видеоконтента. В этом направлении соцсеть жестко конкурирует с Facebook, который также не желает отказываться от возможности вести для пользователей прямые трансляции телевизионных программ, пользующихся популярностью.

С этой целью больше года назад Twitter купил Periscope - сервис онлайн-трансляций, а с 2016 года пользователи смогли смотреть в ленте социальной сети прямые видео-трансляции. Разработчики также сразу сделали соответствующие приложения для Android и iOS.

Теперь перед руководством Twitter стоит задача договориться с большим количеством поставщиков видеоконтента, опередив в этом вопросе своих конкурентов. В июле сервис микроблогов договорился с MLBAM, теперь пользователи Twitter в прямом эфире смогут смотреть в соцсети трансляции игр Главной лиги бейсбола и Национальной хоккейной лиги. Также в будущем в сервисе появится возможность просмотра новостных передач, поставщиком контента будет Bloomberg – американский провайдер финансовой информации, работающий в отрасли с 1981 года.

Монетизировать трансляции Twitter будет традиционно, демонстрируя пользователям рекламу во время показов, такую же, какая идет в передачах по ТВ. Вторым вариантом получения выгоды от видеоконтента будет трансляция внутрисервисных рекламных объявлений.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии