Twitter перестанет учитывать медиа-контент и юзернеймы в 140-символьном лимите

2016-05-25

Ваши твиты вскоре получат немного больше свободного пространства. Медиаконтент и имена пользователей в ответах больше не будут учитываться, благодаря чему освободится больше места для текста. Ссылки будут съедать 23 символа, как раньше.

Twitter перестанет учитывать медиа-контент и юзернеймы в 140-символьном лимите

Компания Twitter подтвердила слухи о прекращении учета медиа-вложений и @username’ов (в ответах) в пределах 140-символьного лимита. Однако, ссылки по-прежнему будут учитываться.

Это будет хорошей новостью как для пользователей, так и для рекламодателей, поскольку обеспечит больше места для разговоров и уменьшит разочарование тех, кто вынужден видоизменять свои высказывания, чтобы уместить их в лимит.

Итак, рассмотрим вкратце ожидающиеся нововведения:

  • Ответы.

    При ответе на твит @username больше не будет учитываться в 140-символьном лимите. Независимо от количества пользователей, которым адресуется ответ и юзернеймы которых соответственно добавляются в ответ, ни один из них не будет засчитан. Это изменение касается только ответов. В оригинальных твитатах имена пользователей по-прежнему будут занимать 24 символа.

  • Медиа-вложения.

    Приаттаченные вложения, такие как фото, GIF-изображения, видео, опросы и цитируемые твиты, также не будут больше отнимать символы, оставляя больше места для слов.

  • Ретвиты и цитирование самих себя.

    Твиттер также планирует подключить кнопку “Ретвит” к собственным твитам, чтобы пользователи имели возможность поднимать собственные твиты, если желают о чем-либо напомнить или же их прошлые интересные твиты по какой-то причине остались незамеченными .

  • Прощай, .@username.

    Это изменение поможет упростить написание твитов, которые начинаются с имени пользователя. Новые оригинальные твиты (не ответы), начинающиеся с имени пользователя, будут видимы всем фолловерам пользователя. Для этого больше не нужна будет точка перед юзернеймом.

Как сообщает Твиттер в своем блоге, вышеперечисленные изменения будут запущены в течение ближайших месяцев.Также компания рассматривает и другие идеи, которые позволят упросить опыт использования сервиса без ущерба для его уникальной краткости и скорости.




Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии