Twitter прекратил поддержку Meerkat и продвигает собственный Periscope

2015-03-22

Пользователям Twitter, возможно, придётся отвыкать от приложения Meerkat, позволяющего вести онлайн-трансляцию с мобильных устройств. Компания купила их конкурента, и теперь активно продвигает его на своей платформе, не давая первопроходцам развиваться.

Twitter прекратил поддержку Meerkat и продвигает собственный Periscope

Онлайн-видеотрансляции в последнее время наращивают свою популярность. Без дополнительных гаджетов и аксессуаров у пользователя теперь есть возможность превратить свой коммуникатор в устройство для телевещания. Любую прогулку можно превратить в прямой репортаж с места событий.

Приложение Meerkat очень быстро стало популярным благодаря интеграции с Twitter. Оба сервиса позволяют рассказывать о событиях в режиме реального времени, а распространение LTE-интернета и улучшение качества камер на смартфонах дают возможность не только писать о том, что сейчас происходит, но и показывать.

Недвано проект привлёк $12 млн инвестиций на создание собственного сообщества. В общей сложности его оценили в $40 млн, а анонимный эксперт оценил проект в 52 миллиона - пишет TechCrunch. Но оказанное доверие может не оправдаться. Совсем недавно Twitter купил сервис Periscope, конкурирующий с Meerkat. Раньше у пользователей приложения была возможность регистрироваться с помощью Twitter-аккаунтов и автоматически добавлять в друзья всех, на кого подписан в Твиттере, а читатели могли в режиме реального времени комментировать трансляцию. Теперь, когда Periscope стал частью Twitter, автоматически добавить друзей в Meerkat уже нельзя, Twitter прекратил поддержку сервиса. Если старая аудитория приложения, возможно, сохранит верность, то новые потенциальные пользователи, скорее всего, выберут именно Periscope.

Похожая история была с фотографиями. Пока у Twitter не было собственного фотохостинга, он был интегрирован с другими приложениями. Сейчас пользователи микроблога про них практически забыли. При этом сервису Instagram удалось остаться на плаву, собрав свою специфическую аудиторию, правда, вряд ли тут можно не обращать внимание на то, что Инстаграм принадлежит Фейсбуку.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии