Twitter снял лимит в 140 символов в личных сообщениях

2015-08-14

Отличная новость для тех пользователей Twitter, которым с трудом удавалось уложить свои мысли в сообщения длиной 140 знаков. И в то же время ужасный момент для тех почитателей соцсети, которые облюбовали ее именно за лаконичность общения.

Twitter снял лимит в 140 символов в личных сообщениях
В своем официальном блоге в среду компания Twitter объявила о снятии лимита в 140 символов для приватной переписки. Теперь в личном сообщении можно отправлять опусы длиной до 10 000 знаков.

По мнению менеджера Twitter Сэчина Агавала, это нововведение наряду с другими недавними изменениями в прямой переписке сделает общение в Твиттере более емким и веселым: "...это позволит вам вести частные разговоры о мемах, обсуждать новости и события, разворачивающиеся на просторах Твиттера. Каждый из сотен миллионов твитов, публикуемых ежедневно, может стать поводом, чтобы завести беседу о том, что происходит вокруг вас".

Представитель социальной сети пообещал, что нововведение никоим образом не коснется публичной стороны Твиттер. Для обычных твитов все остается как и раньше, в том числе ограничение на длину сообщения в 140 символов с возможностью делиться снимками, видео, ссылками, роликами vine, гифками и смайлами.

Процесс изменения лимита на количество символов в сообщениях будет продолжаться в течение нескольких недель. Постепенно будут доработаны соответствующие обновления для мобильных приложений и веб-версии Твиттер, а также TweetDeck и Twitter для Mac. Тем, кто не хочет ждать автоматического обновления, рекомендуется обновить приложение к последней версии самостоятельно.

Отношение к такому повороту событий в западных СМИ довольно неоднозначное. С одной стороны, снятие лимита, по мнению некоторых обозревателей, принесет пользу компаниям, поддерживающим обратную связь с клиентами в Твиттере. Теперь они смогут более содержательно реагировать на обращения пользователей.

Но есть и обратная точка зрения. "Это самый ужасный день за всю историю существования Твиттера", - считает журналист интернет-издания TechCrunch Дрю Оланофф, выражая негодование тем, что теперь вместо краткого общения ему в личку будут присылать сочинения размером с "Войну и мир". Впрочем, Оланофф не исключает, что это нововведение является лишь ступенькой к созданию отдельного приложения Direct Messages.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии