Twitter обновил веб-поиск

2015-05-19

Новый поиск для десктопной версии Twitter - более глубокое нововведение, нежели просто смена дизайна панели поиска. Зарегистрированные пользователи соцсети смогут применять целый ряд фильтров, которые ранее были недоступны.

Twitter обновил веб-поиск

О тестировании нового поискового интерфейса СМИ сообщали еще в апреле этого года. Тогда обновленный поиск был доступен лишь небольшой группе пользователей социальной сети. С прошлой недели начался запуск нового интерфейса для всех пользователей web-версии Twitte

"Косметические" изменения, которые коснулись панели поиска, - это ее перенос наверх страницы. Поисковый запрос размещается на широком баннере, под которым находятся фильтры поиска. С помощью последних можно отсортировать результаты поиска, например, искать только среди ТОП-твитов, самых свежих "живых" твитов, твитов от определенных пользователей и т.д. Также поиск можно осуществлять, выделяя нужный формат контента - фото, видео, новости и другое.

До обновления поискового интерфейса ленту Твиттера можно было переключать только в два режима: топ-твиты и все твиты. Теперь раздел "All tweets" переименован на "Live" с тем, чтобы подчеркнуть, что лента отображает "живые" записи пользователей в режиме реального времени. Помимо этих двух критериев в навигацию высшего уровня также добавлены "Аккаунты" (список пользователей, соответствующих поисковому запросу), "Фото", "Видео" и "Дополнительные параметры". С помощью последней категории можно искать новости, твиты от людей поблизости или же только от тех аккаунтов, которые фолловит пользователь

Запуск нового поиска - одно из наиболее к крупных нововведений Twitter за последние месяцы. Новый интерфейс позволит сделать поиск полезной для конкретного пользователя информации более простым и понятным в условиях переключения между твитами, аккаунтами и мультимедиа. Как сообщил представитель социальной сети в комментарии изданию Marketing Land, что вскоре новый интерфейс увидят все пользователи, которые заходят в Twitter с десктопов.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии