Twitter запустит сервис для обмена фотографиями

2011-05-31

Популярный международный сервис микроблогов Twitter планирует анонсировать свой новый сервис для хранения и обмена фотографиями на этой неделе в рамках конференции D9.

Twitter запустит сервис для обмена фотографиями

Twitter продолжает консолидацию разнообразных услуг вокруг своего сервиса микроблогов. После недавней покупки самого популярного Twitter-клиента Tweetdeck, руководители компании решили не останавливаться на достигнутом и запустить собственный фотохостинг.

На сегодняшний день, пользователи Twitter могут обмениваться фотографиями через достаточно популярные сторонние приложения Twitpic и Yfrog, однако собственная служба компании должна предложить им более широкие возможности.

Некоторое время назад разработчик платформы Twitter Райан Сервер заявил, что компания не приветствует усилия сторонних разработчиков по выпуску приложений, так или иначе копирующих функциональные возможности самого сервиса. В случае с фотохостингом компания подошла к проблеме «с другого конца», предупредив популярнейшие фото-сервисы Twitpics и Yfrogs о том, что теперь у них появится «официальный» конкурент.

Согласно данным сайта Techcrunch, сервис будет располагаться по адресу twimg.com, который Twitter приобрел с июле 2010. Монетизация сервиса будет осуществляться при помощи рекламы по мере перехода Twitter к новой, более коммерческой, модели работы.

Эксперты оценивают создание собственного фотохостинга Twitter как логичный шаг руководства компании, расширяющий свое влияние на собственную аудиторию.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии