Видеозвонки в Facebook Messenger

2015-04-28

Похоже, что у таких популярных видео-мессенджеров, как Skype, FaceTime, Google Hangouts и прочих, появился серьезный конкурент. Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запустила собственный сервис видеозвонков, нетребовательный к качеству интернет-соединения.

Видеозвонки в Facebook Messenger

27 апреля 2015 года Facebook представил функцию видеозвонков в Messenger. Пользователи Фейсбук, уже оценившие преимущества голосовой связи со своими контактами в социальной сети, теперь могут осуществлять также видеозвонки. Как сообщается в официальном блоге Facebook, с помощью новой функции, добавленной в сервис Messenger, пользователь может перейти в режим видеосвязи с собеседником в любой момент общения в чате. Для этого нужно всего лишь нажать кнопку в правом верхнем углу мессенджера.

Исходя из количества пользователей социальной сети по всему миру, эксперты интернет-рынка уже прогнозируют новому сервису Facebook огромную популярность. Охват широкого круга контактов из списка друзей обеспечивает видеосвязи в Messenger FB весомое конкурентное преимущество. В свою очередь, у видеозвонков Фейсбука существует и серьезный недостаток, который может лишить приложение большого числа потенциальных корпоративных клиентов. Речь идет об отсутствии у приложения функции телеконференции, доступной с помощью других мессенджеров.

Раннее пользователи Messenger уже могли совершать голосовые вызовы по всему миру. Новая функция видеозвонков сделает общение в реальном времени еще более разнообразным, позволив более 600 миллионам людей, которые используют Messenger каждый месяц, увидеть друг друга вне зависимости от их местонахождения. Это быстрая, надежная и высококачественная связь.

Встроенная в Messenger видеосвязь возможна между двумя мобильными устройствами, даже если один из контактов использует ОС Android, а другой - iOS. Кроме того, по информации пресс-службы Facebook, приложение нетребовательно к качеству интернет-соединения. Для обеспечения бесперебойной видеосвязи, качество картинки автоматически подстраивается под скорость подключения. Улучшить изображение также можно путем отключения видеопотока одним из собеседников.

Недавно Facebook также объявил о ряде нововведений, доступных для пользователей Messenger. 25 марта Facebook представил Messenger Platform — платформу для интеграции своего мессенджера со сторонними приложениями. Её часть — Messenger for Business — помогает компаниям коммуницировать со своими клиентами посредством Messenger. Также у пользователей появилась возможность совершать денежные переводы в Messenger (данная функция пока доступна только для пользователей США).

На сегодняшний день видеозвонки доступны пользователям FB в 18 странах: США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Франции, Португалии, Бельгии, Дании, Норвегии, Хорватиии, Греции, Польше, Литве, Мексике, Уругвае, Лаосе, Нигерии и Омане. В ближайшие месяцы сервис видеозвонков появится и в других странах - говорится в сообщении пресс-службы социальной сети.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии