Вконтакте – самое популярное мобильное приложение

2015-04-23

В первом квартале 2015 года число пользователей интернета возросло на 5%, из которых наибольшее число пользователей использовали мобильный интернет, а самое популярное мобильное приложение – Вконтакте.

Вконтакте – самое популярное мобильное приложение

На форуме «РИФ+КИБ» глава TNS Руслан Тагиев сообщил, что число пользователей интернета в РФ достигло 82 млн человек, из которы 66% старше 12-ти лет.

«Число уникальных пользователей за год увеличилось на 30% за счет роста количества гаджетов и браузеров, – отметил Тагиев, – 50 млн человек из всей аудитории рунета являются пользователями мобильного интернета, таким образом, доля пользователей мобильного интернета достигла 61%».

При этом Тагиев отметил снижение числа пользователей десктопного интернета на 1 проц при внушительном росте аудитории мобильного интернета. В среднем в десктопном интернете пользователи проводят 150 минут в сутки, а в мобильном - 80 минут.

Наиболее популярными мобильными приложениями в феврале 2015 года стали «ВКонтакте», YouTube, поиск Google, WhatsApp и Viber. Через браузеры пользователи чаще всего посещали Google, Яндекс, «ВКонтакте», Mail.ru и Wikipedia.

Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко отметил: «Одним из основных драйверов роста интернета в России являются малые города и села. В частности, в селах доля пользователей интернета выросла до 51% в 2014 году против 46% в 2013 году».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии