Windows 8 vs Chrome OS

2011-05-27

Windows 8 и Chrome OS - поистине две самые ожидаемые премьеры года на рынке операционных систем.

Windows 8 vs Chrome OS

В сентябре Microsoft выпустит бета версию серии Windows 8, разработки которой руководство компании держит в строжайшем секрете. В свою очередь, компания Google планирует презентовать в следующем месяце разработку Google Chrome OS.

Ерик Шмидт, СЕО компании Google Inc., заявил, что расклад сил на рынке операционных систем может резко изменится после выхода Chrome OS. По мнению представителей Google Chrome OS может составить серьезную конкуренцию как планирующейся к выпуску Microsoft Windows 8, так и Apple OS X. По заявлению рукововдства интренет-гиганта, ряд крупных игроков IT-рынка, среди которых компании Hewlett-Packard и Acer, с удовольствием присоединились в разработке вышеупомянутой операционной системы.

Программисты компании Google заявили, что встроят в Chrome OS полноценный медиа-проигрыватель, который будет намного функциональнее и качественнее, чем Windows Media Player, и браузер Chrome в Chrome OS для настольных компьютеров.

Как известно, Chrome OS ориентирована на максимально быстрый запуск устройств и приложений. Для максимального удобства пользователей разработчики предлагают открывать всё, что только возможно через браузер. К примеру, всякий раз, когда пользователь будет открывать ссылку вида mailto, во всплывающем окне будет открываться ссылка, где юзер сразу будет иметь возможность написать и отправить почту через службу GMail.

Если Google удастся привлечь максимум производителей нетбуков - Chrome OS составит серьезную конкуренцию Windows 8.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии